Вокруг России

Вокруг России В СМИ

18 ДЕКАБРЯ 2014 г.

NEWSru.co.il:

Проект резолюции, представленный в СБ ООН, помимо палестинского суверенитета, также предусматривает обмен территориями, создание "общей столицы двух государств" в Иерусалиме и "полный и поэтапный вывод израильских сил" с оккупированных территорий до конца 2017 года.

BFM.ru:

15 членов СБ ООН могут проголосовать по проекту резолюции в течение 24 часов, но никто не может дать гарантии, что это произойдет. Некоторые такие документы никогда формально не передавались на голосование.

ВВС:

Резолюция Европарламента была принята 498 голосами против 88. В ней говорится: "Европейский парламент в принципе поддерживает признание палестинской государственности, которая на каждой стадии должна сопровождаться развитием мирных переговоров, которым следует оказать всемерное содействие".

РЕН-ТВ:

Европейский парламент призвал признать Палестину независимым государством. Пятью фракциями Европарламента была подготовлена специальная резолюция, которая на пленарной сессии в среду была принята большинством голосов.

«Свобода»:

В резолюции, которая не носит обязательного юридического характера, подчеркивается, что такое решение должно базироваться на праве наций на самоопределение и полном соблюдении международных законов. В документе подчеркивается важность консолидации палестинских политических сил, включая ХАМАС, а также говорится о незаконности еврейских поселений.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.