Вокруг России

Вокруг России В СМИ

22 ДЕКАБРЯ 2014 г.

БелТА:

Беларусь договорилась с Россией фиксировать цены на экспортируемые продовольственные продукты в эту страну в долларах. Об этом сообщил сегодня журналистам в Совете Министров заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый по итогам встречи высокого уровня с участием вице-премьеров двух стран, которая состоялась вчера в Москве.

ПРАЙМ:

"Мы договорились, чтобы цены на продукцию, которую мы планируем на экспорт в Россию, были фиксированы в долларах по факту предоплаты по курсу Центробанка Российской Федерации", - цитирует ТАСС Русого.

РБК:

Президенты Белоруссии и Казахстана – союзники России по евразийской интеграции – направились в Киев. Последствия украинского кризиса уже ухудшают экономическую ситуацию для партнеров России. Предпринятые Россией действия угрожают и создаваемому Евразийскому экономическому союзу, предупредил Александр Лукашенко.

BFM.ru:

Конечно, Киев хотел бы увеличить объемы торговли с Белоруссией и Казахстаном. Но сначала придется решить другой вопрос. Финансовое положение Украины вызывает серьезные опасения.

«Ведомости»:

У Белоруссии многие контракты с Россией — в рублях, а углеводороды они покупают за доллары или евро и происходящее с рублем было фактически воспринято как обман, объясняет валютный дилер «Открытия» Петр Неймышев: бизнесмены, работающие с Белоруссией, считают, что ей следует слегка девальвировать свою валюту, «но власти хотят сделать все аккуратно».


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.