В Кремле

В Кремле В блогах

29 ДЕКАБРЯ 2014 г.

Людмила Мартынова:

В ответ на военную доктрину РФ в НАТО заявили, что не представляют угрозы для России

 

Антидот:

По ходу: Я давно предлагаю признать наркотики химическим оружием и уничтожать наркоманов и наркоторговцев как иностранных агентов.

 

Lenochka Litvinova:

Основные угрозы:
- военный блок НАТО;
- наращивание иностранных военных контингентов на наших границах;
- дестабилизация обстановки, в том числе путем силовых захватов власти, в сопредельных с нами государствах;
- создание и развертывание систем концепции "глобального удара";
- эскалация вооруженных конфликтов;
- вмешательство в наши внутренние дела с использованием информационных и коммуникационных технологий, направленные на подрыв нашего суверенитета, независимости, целостности и всего государства вообще.
Что за это будет: дадим в морду. Тогда, когда посчитаем нужным. Так, как посчитаем нужным. И еще повторять процедуру станем до тех пор, до каких сами сочтем нужным. А если кто с большой дубиной к нам попрется, или иным каким способом наше душегубство начнет, мы тому по хребтине долбанем ядрен-батоном!
Мы в своем праве.
Это наша тайга.

 

basilshashkov:

Не удивительно, наши политики отреагировали и внесли коррективы в государственную военную доктрину, внеся туда опасность агрессии со стороны НАТО. Если что, мы знаем, как нужно действовать. Только хотелось бы, чтобы обошлось без провокаций со стороны североатлантического альянса. Так жить проще.

 

Илья Сульдин:

Единственная фраза из военной доктрины России: Решение о применении ядерного оружия принимается Президентом Российской Федерации.

 

kovikotuss:

Никто не знает, какая истинная цель у Штатов. Так вот эта доктрина должна защитить наше государство. Она предусматривает все возможные варианты агрессии и дальнейшие действия. Благодаря этому проекту, наша страна сможет точно определить ситуацию и в кратчайшие сроки отреагировать на нее.

 

Борис Немцов:

Народ долго думал, какие варианты оккупации Беларуси или Казахстана могут быть? Теперь, после принятия Доктрины, сценарии становятся очевидными.

Напишут граждане, живущие в Гомеле или Астане письмо Путину как их Лука и Назарбаев зажимает, а он, со ссылкой на 22 статью, возьмет и пришлет им войска.

Нового в этом ничего нет. Гитлер тоже оккупировал Судеты, защищая немцев. Но теперь для русских живущих за рубежом Путин создал огромные проблемы. На них будут смотреть как на источник постоянной военной угрозы.
Вряд ли наши соотечественники этому рады.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.