В оппозиции

В оппозиции В блогах

29 ДЕКАБРЯ 2014 г.

Лев Гершензон:

Настоящий ли националист Навальный? 
Не оскорбляет ли Ходорковского 10-летний срок Навального? 
Зачем Навальный так дерзко палится, что ведет свою антироссийскую деятельность на деньги госдепа, обращаясь к нам заокеански "хэллоу"?
Бутерброд Крым с маслом или нет? 
и прочие актуальные вопросы предлагается нам обсудить завтра в 19 00 на Манежной площади.

Светлана Шмелева:

А вы знаете, перенос оглашения приговора Навальному на завтра, это шанс.
Шанс 15.01 жить не по лжи.
Зачем делать вид, что люди выходят именно из-за этого дела, а не за других политзаключенных, например?
Мы, граждане, вправе обсуждать и состояние образования, медицины и даже качество еды.
Мы вправе и должны ставить вопрос о профессиональности гражданских служащих (к слову, может быть не все знают, но госслужба была переименована в гражданскую несколько лет тому назад).
Мы можем ставить вопрос о нищем положении регионов и о той розни, которую сеют между нами чиновники.
Да и рядовые чиновники вправе быть недовольными своим рабским положением и воровством начальников.
Мы все наблюдаем разложение страны в обмен на меркантильные интересы узкой группы бандитов.
Россия и ее граждане находятся уже в таком плачевном положении, что для каждого найдется то, что откликнется в его сердце.
Но не все готовы делать вид, что выходят за Навального. Давайте называть вещи своими именами.

Филипп Дзядко:

вот теперь наконец жалею, что все-таки никуда не уехал на новый год, ненавижу прогулки, ненавижу эти томные перемигивания с омоновцами, ненавижу взвешивать - отойти чуть в сторону или стоять на месте и сесть в автозак / провести нг в отделении, но сука придется ведь тащится на эту чертову изуродованную аспидами площадь, вяло переругиваться с мегафоном уважаемыегражданевынарушаетепросьбаразойтись, обсуждать, а видел, володю уже забрали, а мику три раза забрали за двадцать минут, а уменя сигареты кончились, а слышал, сейчас водометы врубят, юр, как ты тепло оделся, смотрите юля! а чо дальше делать, да ну на хуй, я пойду напролом, а я всю ночь тут простую, а у меня теплобелья нет, идиот термобелья, а у меня самолет, кто, если не мы, поехали еды илюше отвезем, алло милая я тут в автозаке, нос сломали, к ужину не жди, ты главное не волнуйся. 
бля ненавижу это все. 
надежда одна - завтра совсем разболеюсь, температура 40, беспамятство, бессовестье, вот это все.
пойду покурю на морозе в семейных трусах.

Илья Файбисович:

Я обязан сказать, что меня в Москве завтра не будет. А мои друзья и родственники, и десятки тысяч других людей — будут, и правильно сделают. При этом я уверен, что чем больше моих друзей и родственников и всех прочих хороших людей будет на Манежной площади завтра вечером, тем в большей безопасности они будут, тем больше будет шансов на успех, даже если сейчас мы не понимаем, что такое "успех", или понимаем это по-разному. Я понимаю свою ответственность в этих исключительных обстоятельствах именно так. Поэтому оставшиеся часы я постараюсь способствовать увеличению числа людей, которые знают о завтрашней встрече на Манежной — и вас к этому приглашаю. Это сейчас критически важно.

Ольга Пашкова:

Два серьезных политических решения принял сегодня Кремль, снизить стоимость водки и посадить Навального. 2015 год будет плохим годом

Аркадий Бабченко:

Я никого ни к чему не призываю. Сейчас такое время пошло, что каждый теперь сам решает, куда и когда ему выходить. Цена и риски изменились. Более того, я не знаю, смогу ли я быть завтра сам. Я лишь сообщаю, что завтра - день рождения Хармса.


Sasha Dubicheva:

Вас намеренно ставят в ситуацию выбора без выбора, между мандаринами дома и берцами ментов в лицо на морозе. Но это не для того, ребята, чтобы вас завтра вышло меньше. Вы собирали уже какие-то огромные митинги, и че. На ваше количество всем плевать, количество не решает ничего, запомните это навсегда. 
Нет, дорогие. Таким образом влияют на ваше _качество_. Вещи, которые ведут вас на площади - вашу совесть, вашу нетерпимость к вранью и несправедливости, - обращают против вас. Чтобы вы, не выйдя завтра, не смогли выйти и послезавтра. Чтобы вам было якобы стыдно смотреть в глаза тем, кто якобы за вас пострадал. Чтобы вам совесть шептала, что вы отсиделись за оливьешкой, пока ваших друзей месили в автозаке, вы трус, вам нечего делать рядом с гигантами духа. Стыд вообще является лейтмотивом вашей либеральной тусовочки уже не первый год. Но нет более разобщающего чувства, чем стыд! Человек, которому стыдно, не пойдет с деревянным щитом против снайпера - на то и расчет.
Вот первая вещь, которую я хочу вам сказать: наплюйте. Не стыдно. Делайте, что можете, не останавливайтесь, не позволяйте себе внушить, что вы плохие. Нормальные вы, получше многих. Не жуйте сопли, тем более - чужие, заботливо вложенные в ваши рты.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.