В обществе

В обществе Он опять сделал это

30 ДЕКАБРЯ 2014 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

ТАСС

Вспоминать в связи с сегодняшним приговором Замоскворецкого суда фамилию судьи — все равно, что вспоминать фамилии судей в процессе по поджогу Рейхстага.

Олега Навального отправил на зону — Путин.

Это — очередное публичное признание в собственной нелегитимности: инструментарий прямо указывает на профессию!

Политики побеждают других политиков в честной равной борьбе. А заложников берут — бандиты.

Бандит полагает, что заложник даст ему широту маневра, возможность для давления.

Даст, но ненадолго.

Зато он навсегда закрепляет за бандитом статус бандита.

Впрочем, Путину в этом смысле тормозить уже давно поздно: эпизодом больше, эпизодом меньше...

Но если он всерьез полагает, что брат, упеченный в лагерь, сделает более сговорчивым Алексея Навального, он ничего не понимает в навальных…



На фото: Россия. Москва. 30 декабря. Олег и Алексей Навальные (слева направо), обвиняемые в хищении у косметической компании "Ив Роше" более 26 миллионов рублей, и супруга А. Навального Юлия после оглашения приговора в Замоскворецком суде. Алексей Навальный приговорен к 3,5 годам заключения условно. Суд взыскал с Алексея и Олега Навальных более 4 млн рублей по иску потерпевшей компании и назначил обоим штраф по 500 тысяч рублей. Артем Коротаев/ТАСС


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.