В регионах

В регионах В блогах

19 ЯНВАРЯ 2015 г.

Антон Носик:

Отличные шарики для Чечни оплатили налогоплательщики Москвы, Питера, Самары, Сахалина, Татарстана, Тюмени, ХМАО и ЯНАО. Жаль, что деньги, которые федеральный бюджет выделил на корректора, украли организаторы уличного шоу

Manul Power:

А вот бы лишить их враз всех дотаций "от аллаха"?
Работать не любят, делать ничего не умеют и не хотят (а еще гордость не позволяет) - только головы резать. Оставить их наедине с самими собой, без возможности проникновения в русские регионы - они бы за пару лет сократили свою численность раз в 5, выясняя, кто там из них правовернее. 
И это было бы их естественным состоянием, которое никак не нужно пытаться изменить - из толерантных соображений уважения к чужим обычаям и традициям!

Александр Панчин:

А не оскорбление ли это чувств верующих, что в Чечне раздают шарики где с орфографическими ошибками написано "мы любим фророка Мухаммеда"? Попробовали бы они так сделать в англоязычной мИчети!

Здесь оскорблены не только чувства англоязычных мусульман, но также чувства всех англофонов, всех патриотов России (какого фига надпись на проклятом английском?), всех верующих в священное правописание, всех светских людей, а также налогоплательщиков России (нас с вами), за счет которых занимаются такой вот недвусмысленной (но в то же время двусмысленной) пропагандой безграмотности и невежества среди населения. Они бы еще написали "Аллах - велик". Но главный вопрос, который стоит задать организаторам: почему Аллах не вмешался?

Рустем Адагамов:

Более миллиона человек — это по данным местного МВД, разумеется. Ну раз Рамзан пообещал, что будет миллион, значит пускай будет миллион. Нет, я не против таких митингов — они мирные, про любовь, с воздушными шариками и транспарантами. Ну просто зачем выдумывать? Скажи, митинг собрал, положим, 100 000 в пике и это уже будет ОЧЕНЬ много для 270-тысячного Грозного и Чечни, где всего жителей 1,3 млн. Но нет, обязательно миллион, никак иначе. Ну как дети, право слово.

Русский репетиторъ:

Россия сегодня: четыреста человек вышли на антифашистское шествие в Москве и миллион на фашистский митинг в Грозном.

 

Мuд Роисси:

По случаю митинга против карикатур в Грозном сегодня выходной день. Оплачиваете чеченцам его вы – налогоплательщики

 

Чириков:

Покажите мне скан уведомления на митинг-шествие в Грозном Почему несанкционированная акция не разогнана ОМОНом (Можно Беркутом) Где посадки?

 

Камаль Евлоев:

Ингуши отправились к своему братскому народу в Грозный на митинг против карикатуры на пророка Мохаммада ( салялаху таала алейхи вассалам)

 

#MDK (18+):

Митинг в Грозном против оскорбления чувств верующих сегодня собрал более 800 тысяч человек (почти миллион). Хорошо, что в Грозном. Фух.

 

Сергей Никитский:

Асалам Алейкум! Дорогие друзья!
Я смотрю на эту площадь с гордостью за нашего любимого пророка Мухаммеда, за наши религии, за народы России. Мы с вами собрались на манифестацию протеста.
Это протест против тех, кто поддерживает публикацию карикатур на пророка Мухаммеда, мир ему. Это протест против тех, кто пытается оскорбить религиозные чувства всех мусульман мира. Это протест против тех, кто сознательно разжигает всемирный пожар религиозной и межнациональной вражды.
Мы решительно осуждаем авторов карикатур и политиков, оказывающих им поддержку в разговорах о свободе слова. Сегодня мы видим, что Европа не сделала должных выводов из недавних кровавых событий в Париже. Вместо того чтобы осудить тех, кто открыл стрельбу, и тех, кто своими карикатурами давал для этого повод, власти Франции организовали уличное шоу с лозунгами в поддержку вседозволенности, ведущей к кровопролитию. В нем приняли участие президенты, премьеры и короли. Это дает законное право говорить, что за инцидентом с карикатурами могут стоять власти и спецслужбы западных стран, заинтересованные вызвать новую волну пополнения рядов ИГИЛ тысячами обманутых молодых людей со всего света!


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.