Вокруг России

Вокруг России В блогах

22 ЯНВАРЯ 2015 г.

Эдуард Попов:

И наш гениальный министр Лавров смеет заявлять об успехах "нормандской четверки"?! Это же не его родных убивают в Донецке. Его родня находится где-нибудь в Лондоне, а не в обстреливаемом Донбассе.

russkiy-malchik:

Стоило только "нормандской четвёрке" после обсуждения в Берлине ночью на 22-е заявить о необходимости немедленного отвода войск обеих сторон, как в 9 утра в Донецке появляется микроавтобус диверсионный группы, который расстреливает троллейбус и мирных граждан в округе из миномётов - 9 погибших, десятки раненых. Вопиющая трагедия. Как после такого убедить ополчение в том, что надо отводить войска? Расчёт как раз на то, чтобы сорвать очередную попытку Москвы и Европы остановить бойню и склонить Киев к миру.

Sergey Oboguev:

Люди погибают, чтобы Лавров за столом переговоров чувствовал себя удобнее.
Чтобы ему было что предложить, было что возразить.
И чтобы Кремль мог сохранить свои деньги, и свою доставшуюся от дедушки Гайдара экономику, поскольку другой, как гласит непреложная истина, не бывает.
И чтобы обязательно сохранить единую Украину, как и было сказано, - таково условие разговоров за тем столом, за которым сидит Лавров.
Пожертвовали сотней жизней - поговорили - отвели артиллерию.
Поставили артиллерию обратно - пожертвовали еще сотней жизней - еще поговорили.
И так месяцами, годами.

Анатолий Швец:

Это все конечно правильно и здорово, но вот на секундочку представьте, что если бы в мае 1945-го воинам Красной армии, участвовавшим во взятии Рейхстага, в то время сказали, что через 69 лет на этом месте будут проходить переговоры по урегулированию военного конфликта между Украиной и, как считают США и большая часть Евросоюза, Россией.
Мне кажется вопрос был бы один: "Зачем все ЭТО?".

Valery Saveliev:

Хотелось бы, чтобы все это кончилось.
Пусть это будет замороженный конфликт – лишь бы не убивали больше никого.
И жизнь постепенно наладится.

Юрiй Лазебний:

Чтобы роиссе было, что нарушать. Это ж весело! Подписать договор и через час его демонстративно нарушить


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.