В обществе

В обществе В СМИ

23 ЯНВАРЯ 2015 г.

Ведомости:

Кроме этого он напомнил о правах противников пластиковых электронных документов и выразил уверенность, что государство должно предоставлять право выбора гражданину: получать удостоверение личности на карточке или в традиционном виде, в том числе и без использования электронных носителей информации. «Со ссылкой на то, что это удобно для бюрократов, нельзя тотально внедрять эти технологии. Каждый из нас может оказаться в рабстве этих технологий, под тотальным контролем», — предупредил он.

Коммерсант.ru:

Отдельно патриарх Кирилл высказался по поводу борьбы политических партий. «Полагаю, что в обществе, традиционном для России, если хотите, солидарном обществе, политические партии должны конкурировать не в смысле противопоставления различных ценностей, например, свободы и справедливости, державности и достоинства, а в смысле гармонизации, одновременного осуществления, воплощения в конкретных политических действиях и законодательных актах — вот поле для политического плюрализма»,— сказал предстоятель РПЦ.

Интерфакс-Религия:

В качестве причин для прерывания беременности патриарх назвал "давление врачей и родственников, материальные и жилищные трудности".
По его словам, преодоление "этого зла" требует комплексных мер, которые должны включать помощь семьям в разрешении жилищных проблем, материальную поддержку многодетных семей, введение в работу системы здравоохранения этических норм, которые побуждали бы врачей заботиться о сохранении жизни зачатого ребенка.
К этим мерам предстоятель отнес и "сдерживание рекламы и пропаганды абортов" вплоть до их полного запрещения.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.