В Кремле

В Кремле В СМИ

28 ЯНВАРЯ 2015 г.

Meduza:

Нарышкин ранее заявил, что нельзя называть присоединение Крыма аннексией (как это делают западные политики), поскольку тогда «авторам этой логики можно говорить о том, что ФРГ аннексировала Восточную Германию».

РБК:

Воссоединение Германии состоялось не в 1989 году, как указал депутат, а 3 октября 1990 года. В ФРГ вошел еще и Западный Берлин, который до этого был отдельным государственным образованием, причем до окончательного воссоединения обеими сторонами и международным сообществом была проведена большая законодательная работа по подготовке этого акта. Например, подписание державами-победительницами во Второй мировой войне Договора об окончательном урегулировании в отношении Германии, который был подписан в Москве 12 сентября 1990 года.

NEWSRU.com:

Стоит отметить, что это уже не первая подобная инициатива российских парламентариев - Совет Федерации хочет пересмотреть решение о передаче Крыма Украине в 1954 году, а Госдума ранее предлагала пересмотреть оценку бомбардировок Хиросимы и Нагасаки и постановление, которое 25 лет назад осудило войну в Афганистане, а также ввести в России новый день воинской славы - День взятия Парижа и победоносного завершения Отечественной войны 1812 года.

BFM.ru:

На самом деле, наверное, с точки зрения политтехнологической, это не совсем верный ход, потому что он обращен в прошлое, а борьбу за прошлое на мировой арене Россия, к сожалению, проигрывает.

МК:

Не посещали ли в последнее время господа Гжегож Схетына и Арсений Яценюк штаб-квартиру Государственной Думы Российской Федерации? Вроде бы подобных данных нет. Но я бы все равно настоятельно посоветовал хозяйственным службам нижней палаты нашего парламента срочно провести в здании влажную уборку и принять иные экстренные дезинфекционные меры.

ВВС Украина:

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о "неадекватности отдельных российских чиновников" после того, как глава Госдумы России Сергей Нарышкин попросил думский комитет изучить "аннексию" Германской Демократической Республики.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.