В Кремле

В Кремле Каша в голове

29 ЯНВАРЯ 2015 г. АНТОН ОРЕХЪ

ТАСС

Подозрение, что у наших депутатов в голове каша, нашло неожиданное — буквальное — подтверждение:

«У нас в столовой цена на тарелку каши выросла в 2,5 раза — мы даже с этим разобраться не можем, стоила 20 рублей, сейчас уже 53 рубля», — депутат Иванов негодует, бичует, вскрывает и ставит на вид.

Для людей, получающих 450 тысяч рублей в месяц, не считая особого соцпакета и набора бесплатных привилегий, каша по 53 рубля — вещь совершенно неподъемная. Как бы не разорились, как бы голодать не начали, как бы не перешли на кипяток...

Вообще столовая Думы, как и некоторых других специфических учреждений, — это место, куда посторонний человек попадает как на экскурсию то ли в советское прошлое, то ли в светлое, но еще более советское, будущее. Где коммунизм для отдельных категорий граждан уже наступил и где в получку людям дают пачку «красных» купюр, а в столовой принимают мелочь, потому что на сто рублей обожраться можно.

Но, я полагаю, после того как вскрылись столь возмутительные подробности о грабительском подорожании каши, депутаты должны показать, что они не бессловесные болванчики, а власть! И вернуть кашу в прежние ценовые берега. В самом деле: если даже с собственной столовой разобраться не могут, то как же они в стране-то кризис победят? Надо же с чего-то начинать. И правильно говорят, начните с себя. Вот и начнут. А потом еще, поди, добавят, мол, щи да каша — пища наша.


Фото ТАСС/ Виталий Белоусов


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.