Вокруг России

Вокруг России В блогах

29 ЯНВАРЯ 2015 г.

zloy-odessit:

Тот самый неловкий момент, когда у тебя не работает аппарат для голосования, как ты думаешь по технической ошибке, а на самом деле тебя попросту лишили права голоса. Этот момент из вчерашнего заседания ПАСЕ, где российская делегация себя выставила на всеобщее посмешище, уверен, не только войдет в историю как громкий политический конфуз, но будет неоднократно использоваться в кинофильмах как отсылка. Вступили в... историю, чего уж!

Сергей Мингазов:

А чем депутаты ПАСЕ лучше отечественных?

Кот Ватный:

Нужно проанализировать кто как голосовал вчера в ПАСЕ и учитывать это при заключении новых газовых контрактов

Boris Nemtsov:

Я уверен, что произошедшее в Страсбурге- часть плана Путина по выходу из Совета Европы, а не просто лишение голоса в Парламентской Ассамблее. Ему надоело отвечать на неудобные вопросы про войну, аннексию и агрессию против Украины, про нарушение им международных обязательств России. Он собирается воевать дальше и в его планы не входит получать оплеухи за свою неадекватность.

Mark Feygin:

В кулуарах ПАСЕ мне рассказали очевидцы, что члены российской делегации активно листали буклеты с элитной недвижимостью во Фр. Всюду жизнь

BackerBratton:

Деньги на взносы за членство в ПАСЕ надо пустить в бюджет России

Дядюшка Шу:

ПАСЕ лишила Россию права голоса до апреля, а Россия в отместку сама себя лишила ПАСЕ до конца года. Ахаха, ох уж эти российские антисанкции!

доктор Задорожный ✚:

Укролента пестрит восторженными комментами к ПАСЕ за статус кво для РФ. Ну ок, ПАСЕ отказалась признать ДНР и ЛНР террористическими орг-ями.Начало формы

basurman-71:

Начнем с того, что немногие граждане России могут уверенно смотреть в будущее отличают Совет ЕС от Совета Европы, не говоря уж про ОБСЕ. Но если у Совета Европы есть хоть какой-то функционал (например, конвенции в области гражданского права), то чем полезным занимается ПАСЕ - для меня загадка.
Собственно, разбираться тут нечего. Мало кто будет спорить, что наши депутаты в большинстве своем - балаболки и упыри, жлобье, которое спорить о повышении цен на кашу до 50 рэ при зарплате в полмиллиона. А, думаете, депутаты в других странах чем-то принципиально отличаются? Так вот, ПАСЕ - это всеевропейское сборище упырей и бездельников.

temp:

Путину выход из Совета Европы выгоден-развязываются руки для усиления произвола в стране: ЕСПЧ будет недоступен, а см.казнь-да

manjonga:

Насколько я поняла, теперь наши представители не имеют права голоса на собраниях. Чувствуется явное желание представителей Евросоюза отрезать Россию от Европы. Абсурдом каким-то попахивает. То ЕС "ноет", мол, давайте поговорим, решим все тихо-мирно, то продолжает провоцировать и плясать под "западную дутку". Понятное дело, что все это связанно с ситуацией на Донбассе. Но я думала, что Европа уже распахнула "слипшиеся очи". Как оказалось, я была неправа. И теперь европейские дипломаты демонстрируют свою крайнюю недипломатичность. 

Валерий Амиров:

Сколько ни вешали лапши на уши кремлевские пропагандисты про то, как нас уважают в Совете Европы, но случилось то, что и должно было случиться. Голоса Россию лишили. Пока до апреля, но это только по регламенту. На самом деле состоялся развод по-страсбургски и он навсегда. Во всяком случае, до того момента, пока Россия не отдаст обратно Украине Крым. Чего, понятно, вряд ли перспективнее ждать, чем свиста рака на горе.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.