В обществе

В обществе В блогах

29 ЯНВАРЯ 2015 г.

Роман Крупеник:

Мать семерых детей Светлана Давыдова против безымянной серости свинолупа. за свинолупа - наше безразличие. за Давыдову - Правда и Любовь.

Дмитрий Круглов:

В России грань между литературой и жизнью минимальна. Не успел Владимир Сорокин написать антиутопию «Сахарный Кремль», как мы уже, по словам Шендеровича, оказались внутри этой эстетики. Ну а из эстетики Солженицына мы и не вылезали...

Brigita Grohman:

мать 7-х детей из г. Вязьмы Смоленской области Светлана Давыдова скоро будет мировой звездой какtolokno, да, Путин?!

nanodirigible:

До 20 лет лишения свободы за звонок в посольство это круто, за это время конечно дети уже вырастут и уедут из России.

Leonid Nikitinsky:

Независимо от того, как относиться к поступку Светланы Давыдовой, он не создает такой общественной опасности, которая могла бы оправдать содержание в СИЗО матери семерых детей, из которых последний - грудной. В связи с этим я предлагаю прямо на церемонии вручения премии Меня в "Иностранке" начать сбор подписей за немедленное освобождение Давыдовой из-под стражи. Текст буду сочинять завтра, кто что придумает - шлите. Пока, кроме факта помещения под стражу (определение есть на сайте Лефортовского суда) все остальное не очень понятно (включая фабулу обвинения).

Mikhail Kononenko:

Мы, конечно, должны добиваться для нее воссоединения с семьей. Будет это оправдание, условный срок, закрытие дела - я не знаю. Но шум безусловно должен быть, потому что СЕМЬ ДЕТЕЙ - это исключительный, уникальный, из ряда вон выходящий случай. И мать СЕМЕРЫХ ДЕТЕЙ, большинство из которых малолетние, сидеть не может никак. Даже в СИЗО.
Но это никак не отменяет того, что эта женщина (судя по тому, что известно нам из СМИ) совершила преступление против своей Родины. И это преступление должно быть артикулировано. И все, кро не понимает, в чем преступление, должны понять, что это - преступление. Сообщать иностранному государству о происходящем с вооруженными силами своего государства __по собственной инициативе__ - это преступление. Так не должно быть. 

Ходорковский Михаил:

Если правда про Светлану Давыдову, это позор и шизофрения. Будем разбираться.Начало формы

Boris Nemtsov:

Защитники режима задаются вопросом, а как бы поступили украинские власти, если бы, например, житель Львова позвонил в российское посольство в Киеве и рассказал об отправке украинских солдат на войну?
Думаю, что в госизмене этого человека уж точно не обвиняли. Поскольку все знают, что ВСУ воюют с сепаратистами и российской армией и тайны тут нет.

Дикость и жестокость происходящего не укладывается в голове.

Светлана Давыдова еще один политзаключенный, которого преследуют за антивоенную позицию.

Будем помогать Светлане и ее семье бороться за освобождение..


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.