В оппозиции

В оппозиции В СМИ

2 ФЕВРАЛЯ 2015 г.

РБК:

Как будет проходить отбор тех, кого соратники Навального готовы будут поддержать, в партии пока не знают. «Мы сейчас строим систему. Контуры пока не понятны», – уточнил оппозиционер. Пока он уверен, что внутри партии пройдут праймериз для определения собственных кандидатов.

«Дождь»:

«Партия прогресса» Алексея Навального намерена готовиться к выборам в Госдуму 2016 года и региональным избирательным кампаниям.

«Новая газета»:

Напомним, в настоящее время «Партия прогресса» не включена в федеральный список политических сил, обладающий правом на участие в выборах. Ранее Замоскворецкий суд Москвы признал законным отказ «Партии прогресса» в участии в выборах. По словам Навального, не существуют иного способа добиться возможности участвовать в выборах, кроме как организовывать массовые акции протеста.

«Независимая газета»:

Что же касается перспектив ПП, то они, уверен Макаркин, весьма сомнительны – в обществе идет «антизападная, антилиберальная, антиоппозиционная мобилизация». Однако самому оппозиционеру сейчас все-таки важно пройти через испытание судебными спорами, чтобы «снизить эффект от образа радикала, потому что для избирателя радикал – это плохо».    


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.