В экономике

В экономике В СМИ

2 ФЕВРАЛЯ 2015 г.

«Ведомости»:

Инвестиционный аналитик Phillip Futures в Сингапуре Дэниэл Анг считает, что изменения цен были спекулятивными. «Маловероятно, что цены на нефть выйдут из (текущего. — ред.) диапазона без фундаментального изменения, поэтому резкое увеличение стоимости в пятницу было обособленным», — сказал он AFP. По его словам, цены продолжают укрепляться по мере того, как рынок пытается скорректировать спрос и предложение.

РБК:

Большинство рыночных игроков не ожидали, что число активных буровых установок за неделю упадет так сильно. Эти данные укрепляют уверенность рынка в том, что нефтедобыча в США скоро, наконец, начнет замедляться. «Это закладывает фундамент для последовательного восстановления цен на нефть во второй половине года», - написали аналитики Commerzbank.

Полит.ру:

29 января глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев сообщил, что уточненный макропрогноз развития экономики России на 2015 год рассчитан из цены нефти в 50 долларов за баррель.

«Комсомольская правда»:

Почему рубль не отреагировал на рост цен на нефть еще в пятницу? Тут уж американские нефтяники были ни при чем - рынок отреагировал на снижение ставки ЦБ с 17% до 15%. Евро скакнул до 80 рублей, доллар - почти до 71, правда, затем рубль немного приподнялся. Ну а теперь рубль более уверенно следует за нефтью.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.