Вокруг России

Вокруг России В СМИ

4 ФЕВРАЛЯ 2015 г.

РБК:

Су-25 «неожиданно появился в небе над трассой Артемовск-Дебальцево и атаковал колонну украинской армии, шедшей на подкрепление к окруженным в Дебальцево силовикам». При этом были атакованы идущие в колонне бронемашины и грузовики с живой силой. После атаки самолет вернулся на аэродром Луганского высшего штурманского училища.

Lenta.ru:

После возобновления Киевом АТО в Луганской и Донецкой областях, руководство самопровозглашенных ЛНР и ДНР объявило о намерении подчинить себе всю территорию областей вплоть до административных границ.

BFM.ru:

Утверждается, что штурмовик Су-25 атаковал колонну украинской армии, шедшей на подкрепление к окруженным в Дебальцево бойцам ВСУ.

РИА «Новости»:

Самолет СУ-25 вошел в состав луганского ополчения после того, как в июле прошлого года ополченцы его подбили и вынудили сесть на своей территории. После ремонта он был принят в состав армии ЛНР.

NEWSRU.ua:

19 января пресс-офицер АТО Андрей Лысенко сообщил, что бандформирование "ЛНР" заявило о создании собственных военно-воздушных сил в составе двух самолетов - штурмовика СУ-25 и учебно-тренировочного Л-29. Лысенко подчеркнул, что "этот факт свидетельствует о начале информационной кампании по прикрытию возможного использования российской военной авиации против сил Антитеррористической операции".


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.