Вокруг России

Вокруг России В блогах

10 ФЕВРАЛЯ 2015 г.

Юрий Горшенин:

Вчера она об этом сказала на встрече с Обамой. К слову, наши каналы, даже Дождь, в отличие от мировых СМИ не транслировали пресс-конференцию канцлера ФРГ и президента США. Видимо, ссыкотно доносить правду из первых уст до россиян...

Борис Немцов:

Меркель выдвинула Путину ультиматум. Либо он соглашается на немецко-французский мирный план с созданием демилитаризованной зоны шириной до 70 км, либо Россию ждут новые санкции и Германия не будет препятствовать поставкам американского оружия.
Конечно, прекращение бойни, убийств, войны в интересах и России, Украины и мира. Очевидно, что европейский план дает шанс этого добиться.
Но Путина жизнь людей и интересы страны не сильно волнуют. Его беспокоит, что лично для него форма ультиматума со стороны канцлера унизительна и неприемлема.
А значит велика вероятность обострения войны, а в случае американских поставок оружия, перерастание войны в мировую неизбежно.
Его остановит только угроза личной гибели и страх потери власти.
Если он почувствует такую угрозу, то в Минске все состоится, если нет-готовьтесь к мобилизации.

Кума всех политиков:

Заявления все стали делать. Пусть делают. Лишь бы не забыли, что Обама, Меркель, Петя (мой дорогой кум) и всех друзья делают заявления предварительные, а Путин - окончательные.

kagemushanatako:

Европа затаила дыхание. Взгляды европейцев - в первую очередь немцев - направлены в сторону Вашингтона, где сейчас проходит встреча канцлера Германии Ангелы Меркель с президентом США Бараком Обамой. Европейские СМИ в сводках новостей сообщают о важнейшей посреднической роли, которую сейчас играет Меркель в достижении мира на Украине. Ни один медиальный ресурс в Германии не сомневается в серьезнейшем трансатлантическом конфликте, решение которого, а значит, и будущее Европы, сейчас зависит от дипломатических талантов главы немецкого правительства.

И именно в этот момент начинаются вбросы всевозможной дезинформации, направленные на дискредитацию Меркель.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.