Вокруг России

Вокруг России В блогах

17 ФЕВРАЛЯ 2015 г.

dulabar:

Конечно, пока ещё рано говорить о том, что война на Украине закончилась, но сейчас явно стало лучше, потому что во многих районах ДНР и ЛНР люди стали без страха выходить на улицу. Об этом пишут даже новости Украины. А всё потому, что ОБСЕ, Россия и Украина сделали всё возможное, чтобы минские договорённости соблюдались. В первую очередь, это относится к прекращению огня. Практически везде соблюдается перемирие, за исключением Дебальцево, где по прежнему напряжённая обстановка, потому что никто не хочет уступать.

Егор Просвирин:

Накануне штурма Дебальцево ополчение предложило организовать зеленый коридор для украинских солдат, которые, оставив тяжелую технику, могли бы выйти к своим с личным оружием. Никакого военного смысла в удержании Дебальцево уже все равно нет. Тем не менее, украинское командование ответило "Мы из Дебальцево не уйдем!", хотя само оно сидит за десятки километров от котла.

Ополчение начало штурм. Сейчас взято свыше 80% города, сотни человек убиты и ранены.

young69:

А вот Донецк, кажется, впервые за долгие месяцы не слышит обстрелов, там действительно наступила тишина. Люди с изумлением и радостью выходят на улицы и надеются, что война в Донецк больше не вернётся. Восстановилось движение общественного транспорта. Неужели мир?


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.