В экономике

В экономике В СМИ

5 МАРТА 2015 г.

РБК:

Президент Владимир Путин решил замкнуть на себя принятие решений о финансировании проектов из ФНБ. Выделять средства можно будет только с его разрешения, следует из перечня поручений по итогам совещания у президента (есть у РБК). Раньше для этого было достаточно решения правительства, отмечает федеральный чиновник.

Forbes:

В конце января 2015 года заместитель главы МЭР Николай Подгузов сообщил, что ведомство в ближайшее время пересмотрит финансирование некоторых проектов из ФНБ и сдвинет выделение средств на более поздний срок. Подгузов отмечал, что Минэкономразвития будет отдавать приоритеты проектам с высоким социальным эффектом. Среди таких он назвал строительство БАМа, Транссиба и проект «Кызыл-Курагино».

NEWSRU.com:

После того как в 2012 году президент предложил вкладывать средства ФНБ в проекты, на них появилось множество претендентов. В середине 2014 года общая сумма поступивших заявок превзошла весь размер фонда, правительство отобрало проекты более чем на 800 млрд рублей.

Slon:

Сотрудник аппарата правительства назвал такой подход, когда правительство готовит предложения и представляет их президенту, нормальной практикой.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.