В оппозиции

В оппозиции В СМИ

13 МАРТА 2015 г.

РБК:

Решение о дате акции и требование провести ее в центре Москвы приняли вечером в четверг представители партии «РПР-Парнас», движения «Солидарность» и Комитета протестных действий. «Мы считаем правильным не проводить массовые акции, пока не истечет 40-дневный срок после убийства Бориса [Немцова]. Поэтому мы решили провести акцию 19 апреля», – сказал РБК Константин Мерзликин, член бюро федерального политсовета «РПР-Парнас», сопредседателем которой был убитый 27 февраля бывший вице-премьер Борис Немцов.

С Алексеем Навальным и Михаилом Ходорковским, которые в феврале вместе с Немцовым, экс-премьером Михаилом Касьяновым и одним из руководителей «Солидарности» Александром Рыклиным подавали заявку на проведение несостоявшегося марша «Весна», никто из организаторов «Марша гнева и достоинства» не консультировался. Официальные представители Ходорковского и Навального сказали РБК, что политики пока не готовы поддержать акцию 19 апреля, поскольку не знают формата и требований мероприятия.

The New Times:

«Принципиальной позицией организаторов марша является то, что мы будем заявлять марш в центре и не готовы переносить его на окраины, — сообщил NT член федерального политсовета движения «Солидарность» Петр Царьков. По его словам точное место будет определено за 15 дней до начала марша, как того и требует законодательство.





Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.