В обществе

В обществе В блогах

19 МАРТА 2015 г.

Татьяна Файн:

Значит, мы будем делать это в фейсбуке.
90летний кардиолог выбросился из окна, потому что не мог терпеть боли.
Потому что нет у страны денег на обезболивающие и нормальный паллиатив.
На Крым только наскребли, и всё.

Дина Магнат:

Страна должна знать своих героев. Отказать в обезболивании - можно. Сказать, что человек покончил с собой из-за этого - нельзя.

Анна Данилова:

Вот интересно, надо писать "Умер среди полного здоровья?"

Рустем Адагамов:

Снизу опять постучали. Роспотребнадзор запрещает СМИ писать, КАК онкобольные кончают с собой и ПОЧЕМУ они это делают.

Владимир Малюков:

Все. Никаких 'причин самоубийства' более называть нельзя. Бред....

Олег Тугарин:

Господин Пэ Жэ, который приказал всем пацакам надеть намордники и радоваться, был просто образцом добродетели по сравнению с Роскомнадзором. Умирайте радостно, граждане.

Анна Владимировна Этоя:

Мне кажется, это запредельное что-то( По сути, это запрещение публиковать новость о преступлении - доведении до самоубийства.

Владимир Комиссаров:

всё прально
подопытная крыса зная о мучениях собрата, может начать тревожиться и на свой счёт, а это уже экстремизм и розжыгание

Tatiana Narbut-kondratieva:

как это прекрасно. а может, и вообще - сам факт самоубийства. неприлично как-то. да и вообще смерти. будем бессмертным народом.

Тимофей Шевяков:

Роскомнадзор запретил СМИ указывать способ самоубийства и ппричины в новости о суициде онкобольных. "Смерть, где твое жало?" - добавил представитель надзорного органа.

Альтерфакс, холст, масло, икра.

Дмитрий Волков:

Видимо, чтобы удовлетворить надзор, самоубийства следует называть убийствами. В этом контексте в этом есть смысл.

Борис Овчинников:

Уроды. Роскомнадзор запрещает писать о том, что люди совершают самоубийства из-за невозможности терпеть боль при раке. Извращенные мозги

Юрий Богданов:

Редкий случай чистого преступления против человечности. Я имею в виду то, что происходит с обеспечением наркотиками больных в термальной стадии.
А пляски Роскомнадзора - пособничество.

Daniel Ginsburg:

Сейчас прибегут и начнут рассказывать, что все нормально, надзор только выполняет закон, вследствии того морально безупречен и укорять их никак невозможно.

Екатерина Клочкова:

Я уже думала, что после Минкульта меня сегодня ничто не удивит. Нет, прогноз неправльный. Роскомнадзор явно выбивается в лидеры. Теперь нельзя даже рассказывать о том, как довежденные до отчаяния люди убивают себя, не получив никакой помощи от здравоохранения.

Надежда Петрова:

создали бы сразу список разрешенного. ну типа "президент велик", "страна прекрасна", "и климат у нас тоже гораздо лучше". а все остальное гражданам ни к чему. разрушает психику.

Людмила Корзина:

Еще один привет всем, кто "политика меня не касается, вы оппозиция только истерить умеете". Чето уже не только оппозиция истерить научилась.

enery:

Вообще из ряда вон. Вместо того, чтобы людей обеспечить на последней стадии лекарствами, у нас Роскомнадзор суетится о том, что слишком часто пишут о самоубийствах онкобольных. ....####!!!
А "московские власти заявляют, что связи между недоступностью обезболивающих и этими случаями нет".

 

Мыша:

Сотрудники роскомназдора могут быть уверены, что в геенну огненную их пропустят вне очереди.

 

Алексей Царев:

СЧИТАЮ, что Роскомнадзор неправ, считая указанное пропагандой суицида.
Мне ИНОГДА КАЖЕТСЯ, что наиболее эффективной пропагандой суицида в России является существование в ней мудаков и мудацких организаций.
Порой меня ОДОЛЕВАЮТ СОМНЕНИЯ, а не относится ли Роскомнадзор к мудацким организациям и не близки ли к лидирующему положению списке мудаков его руководители и конкретные сотрудники, подготовившие письмо в редакцию Православия и мира?

 

Anton Nossik:

Деятельность эта на протяжении прошедших двух с половиной лет была столь же бурной, сколько и бессмысленной. А теперь вдруг появилась светлая идея — приспособить полномочия Роспотребнадзора к высшим государственным нуждам цензуры. Под видом «борьбы с пропагандой подростковых самоубийств» решено бороться с появлением в открытой печати новостей о суициде онкобольных. 

 

Muнистерство Любви:

Рекомендация Роскомнадзора: причиной самоубийства указывать невыносимую легкость бытия в России и невыносимую радость от созерцания Путина.

 

Толя Кравченко:

Только у нас ситуацию с обезболиванием и самоубийствами налаживают с помощью Роскомнадзора и дешевеющей водки.

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.