В обществе

В обществе В СМИ

19 МАРТА 2015 г.

«Новая газета»:

Напомним, по данным СМИ только в феврале 2015 года не менее девяти онкобольных совершили самоубийство. При этом в мэрии Москвы отказались связать эти случаи с дефицитом обезболивающих препаратов.

ВВС:

По мнению некоторых пользователей соцсетей, претензия Роскомнадзора к редакции выглядит как попытка исключить упоминание о проблеме онкологических больных, которые подчас остаются без необходимых обезболивающих средств.

МК:

"По этой логике эпизод про то, как повесился Иуда, тоже надо убрать из Евангелия и богослужения, ведь он может спровоцировать находящегося в отчаянии человека", - написала в ответ Данилова.

РБК:

В Роспотребназоре РБК отрицательно ответили на вопрос о том, является ли причина самоубийства запрещенной для указания в СМИ. «Причина не несет никакой основы для запрещения, именно это мы сейчас порталу «Православие и мир» будем озвучивать, — сообщила РБК пресс-секретарь Анна Сергеева. — Это они [Роскомнадзор] цитируют предложение, но смысл здесь не в причине: не знаю, выбросился из окна, расстался с любимой девушкой — покончил жизнь самоубийством — смысл не в причине, смысл в указании самоубийства как способе решения какой бы то ни было жизненной проблемы, и именно это в пункте критериев указано».


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.