Вокруг России

Вокруг России В СМИ

23 МАРТА 2015 г.

«Украинская правда»:

Под здание "Укрнафты" приехал глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский и заявил, что "никаких внеплановых ситуаций нет", а все, что происходит вокруг предприятия - "плановые работы против рейдеров".

NEWSRU.ua:

Под зданием "Укрнафты", вход в которую заблокировали автоматчики, произошло столкновение между представителями "охраны" здания и народным депутатом Мустафой Найемом. Как сообщил сам Найем, по его просьбе попасть внутрь здания заместитель председателя правления "Укрнафты" Виктор Захаров заявил, что не может этого позволить, поскольку "проводятся работы".

«Ведомости»:

Командир батальона «Днепр-1» свое участие в операции опроверг. «Это вранье… "Днепр-1» находится исключительно на местах дислокации и выполняет боевые задачи… Мы не имеем никакого отношения к негодяям из криминальных группировок, которые под прикрытием патриотизма совершают противозаконные и антиконституционные действия», - написал он на своей странице в Facebook.

РБК:

Лещенко отметил, что блокировка здания — это «реакция Коломойского на принятие закона об акционерных обществах в части снижения кворума». «В «Укрнафте»… у государства 50% плюс 1 акция, но теперь впервые за 12 лет можно поставить государственный менеджмент».


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.