В обществе

В обществе В блогах

27 МАРТА 2015 г.

Ekaterina Chistyakova:

Сегодня была на круглом столе, организованном "Правмиром". На прошлой неделе надзорный орган потребовал у издания убрать комментарий жены человека с онкологическим заболеванием, покончившего с собой, в которой жена говорила, как он себя чувствовал незадолго до смерти. Вроде как у надзорного органа есть методика оценки, по которой выходит, что данная информация может подтолкнуть к самоубийству других людей. И сегодня группа товарищей, включая меня, выступала в том смысле, что нельзя скрывать и замалчивать то, что происходит. Это была наша отповедь.

 

Вадим Монахов:

В данном случае православные затронули очень правильную тему. Безумный закон о запрете пропаганды суицида привёл к тому, что о проблемах онкологических больных запрещено говорить. А единороссы, принявшие этот закон и виновные во многих этих самоубийствах и являющиеся реальными убийцами, довёдшими людей до самоубийства, запрещают говорить о своих преступлениях. Что вполне логично для убийц.

 

Oleg Korotkov:

Еще требую изъять из библиотеки Толстого "Анну Каренину". За пропаганду суицида.

 

Витя Бражалович:

Если уж говорить со стороны веры (не религии), то Антихрист есть роскомнадзор и все к нему примыкающие шарашкины конторы. И все, кто преследует ту же цель.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.