В обществе

В обществе Терпение

31 МАРТА 2015 г. АНТОН ОРЕХЪ

Иосиф Кобзон, он же не просто депутат. Он представляет Забайкалье. А там как раз перестали платить зарплаты учителям – какой сюрприз! Народный артист и народный же депутат нашел яркий мобилизующий образ.

«Я обратился к учителям: надо проявлять терпимость, нельзя покидать классы. Во время войны учителя вместе с классами уходили на расстрел. Да, сейчас не война, но терпеть нужно. Должна быть какая-то терпимость общества к происходящему в стране, а стране нужно максимально заботиться о своих гражданах».

Почему же «не война»? Кругом фашисты! И по сравнению с возможным расстрелом задержка зарплаты – в самом деле, фигня. И, разумеется, лучшим рецептом должна быть терпимость. Какая бы дурь в стране ни происходила, какую бы хрень коллеги Кобзона ни плодили – надо терпеть.

Раз уж Иосиф Давыдович решил сравнить происходящее с войной, я тоже предложу метафору. Насильник нападает на жертву. А жертва ни в коем случае не должна сопротивляться. Наоборот! Надо проявить терпимость и войти в положение.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.