В погонах

В погонах В СМИ

3 АПРЕЛЯ 2015 г.

Радио «Свобода»:

Один из основных фигурантов дела о сбитом под Донецком "Боинге", которое расследует Международная следственная комиссия, – гражданин России, бывший офицер ГРУ.

NEWSRU.com:

Во время катастрофы рейса MH17 Петровский занимал должность начальника разведки и заместителя Стрелкова в Донецке. В записи разговора, ранее опубликованной СБУ, слышно, как собеседник называет его "Николаевич", при этом на аудиозаписи, распространенной Международной следственной группой, вместо обращения звучит шум - в целях безопасности лиц, участвовавших в разговоре.

«Новая газета»:

Авторы статьи, журналисты Стевен Дерикс и Карел Книп, отмечают что «повстанцы» в Восточной Украине пользуются украинской мобильной телефонной сетью и разговоры могут быть легко перехвачены. Голос офицера разведки, о котором идет речь, распознан также на двух новых записях, которые в понедельник опубликовала прокуратура. Из них следует, что ракетная установка «Бук» сразу после крушения самолета была переправлена обратно в Россию группой людей во главе с неким «Библиотекарем».

Европейская правда:

Нидерланды возглавляют расследование международной исследовательской группы (JIT), в которую входят также Австралия, Бельгия, Малайзия и Украина. Из-за напряженных отношений с Россией это расследование проходит чрезвычайно сложно. Москва отрицает, что причастна к авиакатастрофе, и заявляет, что MH17, вероятно, был сбит украинским истребителем.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.