В обществе

В обществе В СМИ

6 АПРЕЛЯ 2015 г.

СибИнфо:

Многие известные персоны записали для участников митинга видеообращение. Одно из таких было от кинорежиссера (из последнего – "Левиафан") Андрея Звягинцева, раскритиковавшего решение скандального вопроса таким образом и заявивший, что страна сейчас на распутье и может пойти не тем путем.

Деловой Омск:

Снять Владимира Мединского с должности министра культуры РФ потребовали участники митинга «Новосибирск за свободу творчества», недовольные ситуацией вокруг постановки «Тангейзер».

The New Times:

«Академический театр — это место, куда водят школьников и показывают им классическую программу. А у нас в городе сплошные эксперименты!» — возмущается Анастасия Супрун, православная прихожанка и участница одного из первых в Новосибирске митингов против скандальной постановки вагнеровского «Тангейзера»

«Новая газета»:

Площадь у театра оперы и балета была заполнена до краев, и если сравнить фотографии, запечатлевшие  это мероприятие  и «Молитвенное стояние», которое прошло здесь неделю назад (тогда участников, по данным полиции было немногим более тысячи), очевидно, что у сторонников свободы творчества огромный численный перевес перед «защитниками чувств верующих и святынь».


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.