В экономике

В экономике В СМИ

6 АПРЕЛЯ 2015 г.

РБК:

Как уже писал РБК, успешный инвестор и сооснователь Quantum Fund миллиардер Джим Роджерс посоветовал инвестировать в российский фондовый рынок и рубли. «Россия — это один из самых привлекательных рынков с точки зрения инвестиций для меня», — сказал Роджерс. По его словам, российская экономика имеет множество точек роста.

«Ведомости»:

В первые три месяца этого года российская валюта прошла путь от худшей валюты к лучшей, но она очень непредсказуема, сообщает Bloomberg. «Ни один из моих прогнозов в отношении рубля не сбылся», - говорит директор департамента активных операций «Велес капитала» Евгений Шиленков.

«Финмаркет»:

По мнению аналитиков, основным драйвером роста рубля в настоящее время выступают цены на нефть, которые прибавляют более 5%, несмотря на достигнутые на прошлой неделе определенные договоренности по иранской ядерной программе, а также предпосылки снижения напряженности в Йемене.

Газета.ру:

Мировые центробанки отворачиваются от доллара. Суммарный объем мировых золотовалютных резервов начал сокращаться. Такая тенденция повлечет за собой сокращение спроса на долговые обязательства США и ЕС. Под ударом окажутся экономики развитых западных стран.

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.