Вокруг России

Вокруг России В СМИ

8 АПРЕЛЯ 2015 г.

РБК:

Сообщается, что хакеры получили доступ к конфиденциальной информации, касающейся графика президента США Барака Обамы. Американские чиновники отметили, что такая информация весьма чувствительна и высоко ценится иностранными спецслужбами.

РИА «Новости»:

ФБР, Секретная служба США, а также американские спецслужбы участвуют в расследовании инцидента. Как сообщает CNN, несмотря на то что при взломе были использованы компьютеры со всего мира, специалистам удалось установить, что за этим стоят хакеры, "работающие на российское правительство".

Газета.ру:

По словам одного из представителей Госдепа, хакеры «владели» их системой в течение нескольких месяцев. Специалисты наблюдали странную активность и пытались отключить ее источники, однако безрезультатно: хакерам снова и снова удавалось войти в систему. Это позволило им направить фишинговое электронное письмо с одного из контролируемых почтовых аккаунтов Госдепартамента на почту в сети Белого дома.

«Ведомости»:

Барак Обама 1 апреля подписал указ, позволяющий вводить экономические санкции против находящихся за границей организаторов кибератак на США. Документ дает право минфину блокировать счета всех, кто имеет отношение к кибератакам на наиболее важные компьютерные сети США.

«Коммерсант»:

По словам президента Обамы, «киберугрозы представляют одну из самых серьезных проблем для экономики и национальной безопасности США».


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.