В погонах

В погонах В СМИ

16 АПРЕЛЯ 2015 г.

ОВДинфо:

Причиной обыска стала "оперативная информация" из центра "Э" о том, что "Открытая Россия" якобы готовит некие эстремистские агитационные материалы к акции 19 апреля.

РБК:

Данные об обыске в социальных сетях распространили сотрудники «Открытой России». Журналист Егор Максимов рассказал в Twitter, что полицейским нужны «листовки и агитматериалы к 19 апреля». «Участвовать в нем [митинге] никто не собирался, и он вообще отменен», — сказал он.

«Коммерсант»:

Сегодня сотрудники правоохранительных органов пришли с обысками в фонд Михаила Ходорковского «Открытая Россия». Их, как сообщают представители фонда, интересуют агитационные материалы к оппозиционной акции 19 апреля, от проведения которой накануне отказались сами организаторы.

«Свобода»:

Обыск проводят на основании распоряжения 30/4 2р первого заместителя начальника ГУПЭ МВД России генерал-майора Морозова. Он постановил провести обыск на основании поступивших сведений о подготовке и изготовлении "Открытой Россией" агитматериалов, содержащих призывы к осуществлению экстремистской деятельности для распространения этих материалов 19 апреля 2015 года на митинге оппозиции.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.