В Кремле

В Кремле В блогах

27 АПРЕЛЯ 2015 г.

Vadim Bogolepov:

Забавно. Каждый сказал правду, а в итоге - скандал и обострение отношений

 

ognersan:

в результате Германия поссорилась с Турцией, и Путин поссорил Россию с Турцией, а Турция поссорилась и с ЕС и с Россией. И все из-за чего? Из-за того, что Турция стала дружить с Россией, а Путин подложил "свинью" Турции.

 

Павел Шипилин:

Почему Реджеп Тайип Эрдоган резко отреагировал на высказывание Путина о геноциде армян? На мой взгляд, причина проста: продолжает торговаться об условия сотрудничества по «Турецкому потоку». 

 

Изиев Махач:

А то что Эрдоган посетил украину с официальным визитом и то что нынешние власти открыто поддерживают фашизм - это нормально?

 

kirkonhiiri:

У РФ и США тоже БЫЛО много совместных проектов. Хотя Эрдоган не Обама. Своих денег он не упустит.

 

colonelcassad:

Россия конечно оказалась перед неприятным выбором, так как Аремения является союзником РФ на Кавказе, а посредством Турции с недавних пор пытались обойти европейские санкции. Но вполне естественно, что Россия выберет в этом конфликте вокруг геноцида сторону армян, потому что Эрдоган перебесится, но объективные причины будут его толкать к сотрудничеству с РФ. Поддержка Армении для РФ сейчас более приоритетна в силу тлеющего конфликта в Карабахе, который уже довольно давно пытаются превратить в очередную региональную войну, которую Россия всеми силами стремится недопустить. Был конечно вариант промолчать про геноцид, но тогда полагаю, обиделись бы армяне, которым было важно получить поддержку от России в этом вопросе. 100 лет все таки.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.