В экономике

В экономике В СМИ

28 АПРЕЛЯ 2015 г.

РБК:

ЦБ уточнил, что его представители принимали участие в заседании межведомственной комиссии Совбеза по безопасности в экономической и социальной сфере, где было выдвинуто предложение «создать условия для постепенного снижения уровня долларизации российской экономики и развития инфраструктуры в целях расширения использования российского рубля в международных расчетах.

«Ведомости»:

«Давать такие рекомендации — это не функция Совбеза, - заявил Задорнов. - Это функция ЦБ и правительства, его финансово-экономического блока, а они этот вопрос не обсуждали. То есть ограничений никто вводить не собирается. Последние полгода показали правильность этой позиции».

«Коммерсант»:

Как выяснил "Ъ", у правительства есть идеи, как это сделать. В новых экспортных контрактах компаний с госучастием может появиться оговорка о возможности осуществления расчетов в рублях — Минэкономики поручено подготовить соответствующие директивы.

МК:

Центробанк успокоил россиян: Ограничений на использование валюты в России не будет.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.