В экономике

В экономике В блогах

28 АПРЕЛЯ 2015 г.

Абрамович:

Итак, государство (бюрократия) все более настойчиво пытается залезть в кошельки россиян. Не предложив реального инновационного развития в экономике, чиновники решили провести "валютное импортозамещение". У вас есть валюта? У вас есть валютные счета? Вы посмели рубли обменять на доллары и евро? Ну, тогда государство идет к вам!

 

pani Walewska:

"ЦБ считает излишним предложение Совбеза об ограничении использования иностранной валюты" Ну, почему?!? быстрее все закончилось бы.

 

Ярослав Романчук:

Россия нашла себе новый маяк в экономической политике – Беларусь. Число копирований Кремлём белорусского опыта в сфере экономической политики резко увеличилось. Складывается впечатление, что чуть ли не во всём Кремль перенимает опыт Беларуси. Пора бы главе Беларуси А. Лукашенко сформулировать предложение по выплате Россией роялти за использование белорусского ноу-хау в управлении государством.

1) авторитаризм (Лукашенко, по его словам, уже не последний диктатор Европы, есть хуже), превращение системы управления в стране в Ствол + ветви власти;
2) информационная монополия государственных СМИ, управление общественным мнением, навязывание «правильной» точки зрения;
3) борьба с тунеядцами,
4) борьба с использованием иностранной валюты,
5) импортозамещение,
6) поддержка избранных «точек роста», т. е. использование бюджетных денег богатым и влиятельным номенклатурным бизнесом;
7) высокая инфляция,
8) нестабильная национальная валюта, высокие риски девальвации,
9) концентрация банковского капитала в государственных организациях, ползучая национализация;
10) имитация поддержки научной деятельности путём направления бюджетных денег якобы на «перспективные» направления (Сколково, нано-безобразия Чубайса и т.д.)

 

Спiльна Справа:

Сбываются мечты идиотов: Совбез РФ хочет ограничить использование россиянами иностранной валюты. Это завершающий этап железного занавеса. К осени из русского Мордора уже никого не выпустят.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.