В обществе

В обществе В блогах

5 МАЯ 2015 г.

Sergei Shchetinin:

Новость номер раз:
Допросы экспертов по «делу ЮКОСа», по их словам, прекратились сразу после помилования Ходорковского. Новости о приостановке проверки они считают сигналом о смягчении позиции властей. Но само «дело ЮКОСа» не прекращено.

Новость номер два:
Экс-глава ЮКОСа Ходорковский пообещал помочь найти за границей «несколько миллионов долларов» кандидатам от оппозиции, у которых будет шанс победить на следующих выборах в России.

Все мы помним, как Ходоровский постоянно говорил о том, что очень переживает за людей, которые были с ним связаны и пострадали с ним "за компанию".
Теперь, дорогие любители Ходорковского, объясните мне, он ВНЕЗАПНО стал бессердечным или просто идёт планомерная, согласованная с Кремлём работа? 
Лично я уверен, что ведётся "договорная игра". Ходор создаёт к выборам "либеральное пугало" для битья и, одновременно, легитимации выборов и режима, а Кремль выполняет то, что он обещал - снижает давление на связанных с Ходорковским людей, которые пока ещё не уехали из РФ.

 

Степан Молотовский:

50 млрд штрафа повлияло)))Постановление суда, обязавшего Россию выплатить акционерам разрушенной нефтяной компании Юкос более $50 млрд, угрожает кредитному рейтингу России.

 

Сармин Алексей:

Так цель достигнута - эксперты разбежались из страны.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.