В экономике

В экономике В СМИ

6 МАЯ 2015 г.

«Ведомости»:

«Роснефть» отказалась раскрывать доходы и имущество своих топ-менеджеров за 2013 г. В отчете за IV квартал 2014 г. она впервые опубликовала информацию о доходах правления – и то лишь в самом общем виде (см. врез). А в апреле 2015 г. совет директоров «Роснефти» принял стандарт о выплатах и компенсациях ее топ-менеджерам.

Газета.ру:

Зарплата Сечина давно будоражила воображение прессы и даже стала причиной судебного разбирательства между топ-менеджером и издательством «Аксель Шпрингер Раша», а также четырьмя корреспондентами русской версии журнала Forbes — Савеловский суд признал, что публикация не подтвержденных официально данных о доходах Сечина порочит его честь, достоинство и деловую репутацию.

«Коммерсант»:

Выяснилось, что президент компании Игорь Сечин только за счет зарплаты и бонусов и без учета дополнительных выплат может получить в год до 600 млн руб. Хотя правительство и перестало требовать от компаний с госучастием публикации доходов руководителей, "Роснефть", по данным "Ъ", решила раскрыть методику после того, как Владимир Путин на прямой линии рекомендовал топ-менеджерам объявлять о своих доходах.

РБК:

В эту сумму не входят дивиденды по акциям «Роснефти», которыми владеет глава нефтяной компании. Согласно списку аффилированных лиц госкомпании, Сечину принадлежит около 0,1273% акций «Роснефти» (13,49 млн штук), он — один из крупнейших миноритариев компании.

МК:

По словам вице-президента «Роснефти» Михаила Леонтьева, если брать указанный диапазон, то у Сечина он «гораздо ближе к нижней границе». «Это оклад. Еще у сотрудников правления есть премии, которые установлены стандартом», — уточнил Леонтьев.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.