Вокруг России

Вокруг России В СМИ

7 МАЯ 2015 г.

Укринформ:

То есть, согласно версии следствия, последние два месяца Следком России ежедневно допрашивал по делу Савченко 1500 свидетелей. Если тратить по 15 минут на допрос, то это 27 тысяч часов, то есть 3375 восьмичасовых рабочих дней, что составляет более 9 лет без праздников и выходных.

РАПСИ:

Басманный суд Москвы в среду признал законным отказ следствия отпускать гражданку Украины Надежду Савченко на сессии ПАСЕ

ВВС:

В среду Басманный суд признал законными действия следователя, отказавшегося отпустить Савченко, обвиняемую российскими властями в соучастии в убийстве на востоке Украины журналистов ВГТРК, на сессию Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

РБК:

Защита Савченко против продления ареста возражала. В частности, адвокат Марк Фейгин заявил, что за 10 месяцев ареста Савченко в материалах дела не появилось новых доказательств о причастности украинской гражданки к инкриминируемым ей деяниям.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.