В Кремле

В Кремле В СМИ

8 МАЯ 2015 г.

Ведомости:

"Планируется, что президент объявит минуту молчания, чтобы почтить память всех погибших в Великой Отечественной войне, до этого президент, как известно, этого не делал", - сказал Песков, рассказывая о параде. Он отметил, что традиционно в этот же день по телевидению в 18.55 пройдет специальная программа "Памяти павших", в ходе которой также объявляется минута молчания по погибшим в Великой Отечественной войне.

 

Lenta.ru:

6 мая стало известно, что праздничные мероприятия по случаю Дня Победы, которые пройдут 7-9 мая в Москве, посетят главы 27 государств и правительств. Всего, как рассказал помощник президента Юрий Ушаков, в торжествах примут участие около 40 представителей иностранных государств. США будет представлять посол в России Джон Теффт, Францию и Италию — главы МИД.

 

РБК:

Танк нового поколения «Армата» заглох в ходе генеральной репетиции парада Победы на Красной площади. Об этом сообщил корреспондент РБК, присутствовавший на репетиции.

Танк остановился в тот момент, когда он находился напротив Мавзолея. После этого к «Армате» подъехала спецтехника с тросами, однако танк так и не был отбуксирован. В итоге он простоял на площади всю репетицию.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.