В Кремле

В Кремле В блогах

15 МАЯ 2015 г.

Михаил Шнейдер:

Экс-президент СССР Михаил Горбачев признал, что антиалкогольная кампания 1985 года в том виде, в котором она проводилась, была ошибкой.
И немедленно выпил.

 

stomaster:

А вообще, если я ничего не путаю, то согласно статистике, именно во время его зверств с алкоголем в стране резко стали меньше пить. В общем, я за закрытие алкогольных магазинов.

 

navimann:

Помнится в США антиалкогольный закон вскормил мафию, У нас тоже, одновременно увеличив потребление наркоты. ранее то зачем она нужна? Купил пузырек и радуйся.

 

voxpop-66:

Я помню это время. Это было самое время моего алкогольного разгона. Признаюсь, я пил в то время... С утра мы собирались "бандой" уралмашевцев и ждали 10.00, когда откроются пивные точки. Нахлестывались до двух пива, а в два шли к магазину, чтобы "помочь" купить водки или вина страждущим, оставляя себе "долю малую" в виде бутылки или двух. Когда таким образом набирался ящик - шли на ближайший пустырь. Пить. Потом снова возвращались к магазину и по новой...
Вечером разбредались - кто по домам, кто по друзьям, а кто и в вытрезвитель. Вытрезвитель был чаще всего - автобус ППСМ работал хорошо, курсируя по улицам Уралмаша и набирая себе клиентов.
Утром все начиналось по новой...
Многие мои друзья-собутыльники уже давно на том свете. И я молю Бога, что смог в свое время сказать себе "Стоп!" и перестать долгие годы пить вообще.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.