В Кремле

В Кремле В СМИ

22 МАЯ 2015 г.

Росбалт:

По мнению инициаторов документа, поводом для медицинского освидетельствования могут стать основания полагать, что гражданин употребляет алкоголь или наркотики в запрещенном или общественном месте. Требование может быть также адресовано любому человеку, заподозренному в постоянном употреблении наркотиков или психотропных веществ. Перечень должностных лиц, которые смогут требовать обследования граждан, поправкой в КоАП не определен, как и перечня самих оснований для проверки человека. Предполагается, что требовать освидетельствования граждан смогут представители лишь двух ведомств — МВД и ФСКН, отметил собеседник в комитете Думы по безопасности.  

Российская газета:

Депутат Ирина Яровая... указала, что представленная в СМИ информация не соответствует действительности и абсолютно не корректна... По ее словам, только по факту производства об административном правонарушении по статьям 6.9 "потребление наркотиков" и 20.20 "употребление наркотиков или алкоголя в запрещенных местах" полицейский имеет основание для постановки вопроса о прохождении теста на состояние опьянения.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.