В Кремле

В Кремле Потрясающая наблюдательность

23 МАЯ 2015 г. АЛЕКСАНДР ПОДРАБИНЕК

ТАСС


Руководитель администрации президента России Сергей Иванов рассказал телеканалу Russia Today, что читает прессу США и Великобритании уже как минимум 30 лет. «В последние пару лет я обратил внимание, что в СМИ в целом начался процесс дискредитации и внесения оппонентов в "черные списки"», – поделился впечатлениями Иванов.

То есть с момента начала российско-украинского кризиса вся западная пресса только и пишет что о санкциях, невъездных чиновниках и черных списках, а Иванов-молодец проявил потрясающую наблюдательность и обратил внимание. Аплодисменты зала!

Вслед за удивительной наблюдательностью он проявил не менее удивительные аналитические способности. «Все клеветнические заявления в наш адрес преследуют одну и ту же цель: внушить россиянам, что российские правящие круги неправы», – констатировал кремлевский аналитик. О неправоте российского руководства не только пишут в свободной прессе, но и открыто говорят на самых представительных саммитах. А наблюдательный Сергей Иванов определил это только сейчас как тайную цель, внушаемую россиянам с помощью клеветы.

Ну и напоследок он проявил ничем не оправданный оптимизм. «Я совершенно уверен, что этот план не сработает. Вот и все», – сурово отрезал глава президентской администрации. Он не стал оправдывать действия Кремля, разоблачать вражескую клевету или доказывать собственную правоту. «Что за детские забавы? – решил Иванов. – Просто план не сработает, чисто технически, а уж как этому посбособствовать, мы придумаем».

И ведь действительно, что-нибудь да придумают. При такой-то наблюдательности!


Фото: Александр Шалгин/пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.