В Кремле

В Кремле В СМИ

26 МАЯ 2015 г.

Коммерсантъ:

Виталий Золочевский затруднился назвать основания, по которым перечисленные им организации могут быть признаны «нежелательными». «Пусть это определит Генпрокуратура,— сказал он.— Если граждане будут активно голосовать на выборах, они изберут ту власть, которая им нравится. Это лучшее влияние на политический сектор, чем организации, которые работают на финансирование из непонятных источников и преследуют непонятные цели».

 

"Медуза":

Против принятия закона выступили крупнейшие правозащитные организации Amnesty International и Human Rights Watch. Совет по правам человека при президенте РФ пришел к выводу, что закон противоречит Конституции РФ, поскольку наделяет Генпрокуратуру полномочиями в сфере внешней политики. Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович, в свою очередь призвала президента РФ Владимира Путина наложить вето на закон о нежелательных организациях. Критике подверг уже принятый закон и глава представительства Евросоюза в РФ Вигаудас Ушацкас.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.