В обществе

В обществе В СМИ

26 МАЯ 2015 г.

РБК:

Вопрос по поводу включения «Династии» в реестр иностранных агентов на встрече задал глава РСПП Александр Шохин, говорят два источника (сам он не комментирует это, ссылаясь на закрытый характер встречи). Путин ответил, что «не следил за этим» [за деятельностью фонда и ситуацией с ним], и отметил, что если фонд занимался политической деятельностью и финансировался из-за рубежа, то тогда «Минюст прав», если же речь идет о деньгах Зимина на проекты в другой области — в науке и образовании, то решение неверное

Газета.ру:

За фонд «Династия» вступились Кудрин, Шохин, Памфилова, открытые письма в Минюст пишут академики РАН, издательства, общественные активисты. Основной посыл – если уж такие организации становятся «иностранными агентами», то что-то не так не с организациями, а с законодательством страны. Или – с целями государства, которому мешает просвещение.

«Ведомости»:

Два великолепных старика – Евгений Ясин и Дмитрий Зимин (на двоих им 163 года) – представляют угрозу для российской госбезопасности. Иначе трудно трактовать решение Минюста о включении созданных ими фондов – «Либеральной миссии» и «Династии» – в реестр иностранных агентов.

Meduza:

В комментарии корреспонденту «Медузы» Дмитрий Зимин заявил, что уходит «в глубокое подполье». «Мне жалко, чуть ли не до слез», — сказал Зимин.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.