Вокруг России

Вокруг России В блогах

29 МАЯ 2015 г.

Юрий Калинин:

А хорошо, что из-за противостояния США и России перетряхивают разные организации. Вот, например, проверили ФИФА. По-моему, какие-то анти-коррупционные проверки в подобных заведениях возможны только в результате показательной порки, которая, в свою очередь, возможна только в результате каких-то конфликтов. Пусть бы проверили теперь и другие международные организации.

Гонин Владимир:

После ФИФА может настать очередь «коррумпированных» россиян

dudinoid:

Cреди всех арестованных членов ФИФА в голосовании участвовали двое.
Джек Уорнер - бывший член исполкома и бывший вице-президент ФИФА, бывший глава КОНКААФ. Голосовал за США. В 2011 году был выкинут со всех постов. Непримиримый оппонент Блаттера, понятное дело.
Николас Леос, бывший член исполкома ФИФА и экс-президент КОНМЕБОЛ. Голосовал за Испанию и Португалию.

Julia Zhukova:

Судя по тому, что началось: дочка Немцова, горбач, грязь в отношении президента фифа, новые обстрелы лнр и днр, отказ в выплате долгов - Путин с Кери не договорились. Как же это всё надоело, как индейцев в Америке поубивали, так до России и докапываются.

Антон Носик:

То есть любому человеку, умеющему читать на языках, отличных от русского, понятно: вопрос о состоятельности предъявленных футбольным жуликам обвинений не оспаривается сегодня в футбольном мире вообще никем. Ну то есть совсем совсем вообще. Стыд, позор, чёрный день для мирового футбола — в таких выражениях это всё обсуждается людьми, которые в теме. Включая, на минуточку, Зеппа Блаттера.

А откроешь любое казённое российское СМИ — и выясняется, что это всё подлые происки коварных пиндосов, поклёп, клевета, провокация, гангстерский накат, ложь и наветы. Что обвинённые чиновники ФИФА — кристально честные люди, жертвы политического преследования, узники совести. Что на самом деле это против российского ЧМ2018 направлено.

...

Объяснений тут в принципе возможно два: логическое и полностью иррациональное.

Логическое состоит в том, что какое-то российское начальство совершенно точно знает, чьё мясо и какая кошка съела. Следствие до этих пунктов обвинения ещё не скоро дойдёт, а нашу публику заранее уговаривают ничему не верить — понимая, что там дальше всплывёт.

Увы, рациональность данного объяснения совершенно не подразумевает его правильности в российских условиях. Команда отмороженных пропагандистов, рулящих в России пропагандистской повесткой дня, вряд ли что-то знает сама про компромат, который там дальше всплывёт. Кто б там из наших кому ни платил в ФИФА под столом, — вряд ли они об этом докладывали ИТАР-ТАСС или Ридусу, чтоб те так быстро сориентировались. Что же касается конспирологического заявления Путина, который со всей дури вписался за Блаттера, то в нём как раз прямо сказано: это дело вообще не про нас, не про ЧМ2018.



Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.