В экономике

В экономике В СМИ

1 ИЮНЯ 2015 г.

«Интерфакс»:  (из интервью А. Кудрина)

Мне поступали предложения занять пост председателя ЦБ, но я посчитал, что Центробанку в ближайшие годы придется все время идти за политикой правительства, и он не достигнет высокой эффективности.

«Ведомости»:

По оценке Кудрина, уже сейчас "спад в некоторых отраслях промышленности достиг пиковых значений 2008-2009 гг.", а "с точки зрения валютного курса ситуация даже хуже, чем шесть лет назад". "То же самое можно сказать об уровне жизни граждан. Если помните, в период предыдущего кризиса мы вообще не допустили падения реальных доходов граждан, а сейчас оно достигло 7%. Такого не было с того момента, когда Владимир Путин стал президентом в 2000 г.", - заявил он.

РБК:

Кудрин предположил, что острая фаза кризиса, скорее всего, придется на второй квартал. «Дальше ситуация может выровняться и спад остановится, но все равно статистически ВВП будет показывать падение по сравнению с аналогичными периодами прошлого года», — отметил он.

Газета.ру:

Комментируя присоединение Крыма к России Кудрин отметил, что это решение стоило дороге стране: падение уровня жизни, рост безработицы, падение ВВП и снижение инвестиций.

BFM.ru:

Он прогнозирует, что «в этом году падение ВВП будет около 4%, то есть чуть больше, чем планирует Минэкономразвития».


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.