В обществе

В обществе Прямая речь

5 ИЮНЯ 2015 г.

Сергей Давидис, юрист, член Координационного совета оппозиции первого созыва:

С одной стороны, довольно трудно объяснить рациональными причинами такое изменение здоровья достаточно молодого человека. Понятно, что мы не врачи, но его отец, лучше понимающий состояние здоровья сына, уверен, что мы имеем дело именно с покушением, и в этом смысле я Кара-Мурзе-старшему доверяю. Никакими естественными факторами произошедшее не объясняется.

Другое дело, что сомнения в этой версии у меня вызывает то, что я не вижу тут никаких разумных оснований. При всём уважении к Владимиру он не является ключевой фигурой оппозиции, и это покушение подчёркивает абсолютную иррациональность того, что происходит. Мы видим только какие-то эмоциональные, символические, знаковые действия. И это очень печально, потому что уже никто не может чувствовать себя в безопасности.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.