В погонах

В погонах В СМИ

17 ИЮНЯ 2015 г.

NEWSRU.com:

Сотни американских морских пехотинцев будут нести службу на европейских боевых кораблях в Средиземном море в качестве сил быстрого реагирования в случае действий России против стран НАТО в восточной Европе.

РБК:

Песков подчеркнул, что накануне Путин в ходе пресс-конференции со своим финским коллегой объяснил, что «это не Россия приближается к чьим-то границам». «Это именно военная инфраструктура НАТО приближается к границам России, и предпринимаются действия, направленные на изменение стратегического баланса сил», — сказал Песков.

ТАСС:

Военные США получат неограниченный доступ и возможность строительства инфраструктуры на территории оборонных объектов Литвы.

РИА «Новости»:

США намерены увеличить численность своих ВВС в Европе в качестве шага по демонстрации силы, заявила в понедельник министр американских ВВС Дебора Ли Джеймс. Россию при этом она назвала "самой большой угрозой"

«Коммерсант»:

США могут разместить в странах Восточной Европы тяжелые вооружения, позволяющие оснастить американский контингент численностью до 5 тыс. человек «для сдерживания возможной российской агрессии».


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.