В Кремле

В Кремле В СМИ

19 ИЮНЯ 2015 г.

ПРАЙМ:

Аресты активов российских представительств за рубежом коснулись и информационного агентства России ТАСС, которое ведет работу по решению проблемы, но подробностей не раскрывает.

«Коммерсант»:

Имущество, которым располагают дипломатические представительства России, бельгийское правосудие, следуя международным нормам, сохранило в неприкосновенности. Сегодня французские приставы приступили к исполнению судебных решений, направленных на арест российского имущества во Франции.

«Ведомости»:

Правоохранительные органы Франции 17 июня наложили арест на счета российских компаний и российских дипмиссий во французской «дочке» банка ВТБ, сообщил РБК руководитель группы Андрей Костин. Он уточнил, что утром в четверг счета диппредставительств были разморожены.

РБК:

В марте решение Международного гаагского арбитражного суда было зарегистрировано в Германии, а до этого, в феврале, — в США. Регистрация арбитража — первый шаг для дальнейшего судебного истребования имущества России. В конце июля 2014 года постоянная палата Арбитражного суда признала Россию виновной в нарушении Энергетической хартии и обязала ее выплатить $50 млрд бывшим акционерам ЮКОСА, которых представляет GML.

Росбалт:

В Австрии арестованы государственные активы России. Об этом сообщил австрийский посол Эмиль Брикс.

BBC:

Директор компании GML, представляющей интересы бывших акционеров ЮКОСа, Тим Осборн сообщил Би-би-си, что блокирование доступа к российскому имуществу в Бельгии и Франции – это начало процесса реализации решения Арбитражного суда в Гааге.

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.