В Кремле

В Кремле В блогах

18 ИЮНЯ 2015 г.

persona_grata:

Вольность обращения с Конституцией и готовность ее переписывать под каждый каприз гаранта поражает воображение.
У нас уже есть гибридная война, гибридный мир, гибридная правда, - а теперь к ним добавляется гибридная Конституция, которая является Основным законом ровно до тех пор, пока в очередной раз ее не решат переписать.

 

hlebsei:

Хоть срочные хоть досрочные, а "выборы президента России" понятие теперь абсолютно нелепое, поскольку правильно прочитать нашу трудную Конституцию смог лишь выпускник юрфака ЛГУ Путин...он, стало быть, и есть тот один-единственный, кто и достоин быть настоящим президентом. 

 

Konstantin Kalachev:

Увязать необходимость досрочных выборов президента с темой новых (наверняка непопулярных) реформ - это прямо таки партизанский подкоп под бывшего работодателя - гаранта стабильности. Представим себе, что по каким-то причинам через год или два тема досрочных президентских выборов действительно встанет в повестку. Она уже будет связана в массовом сознании с темой необходимости получения кредита доверия перед принятием непопулярных и болезненных решений. Не самый лучший старт для гипотетических досрочных выборов президента.

 

Danila Zaev:

Всегда считал и считаю, что основная опора Путина (и главный враг демократии) - "системные либералы".

 

Саша Сотник:

Вот ведь Кудрин задал задачку нашему электорату: "Давайте, - говорит, - в целях спасения России проведем внеочередные выборы президента". А загогулина-то как раз в том, что если Путин уходит раньше времени, то Федеральный Закон запрещает ему баллотироваться снова на этот пост. И за кого прикажете голосовать, если "Путин - наше всё"?

 

Mars:

"Кудрин назвал досрочные выборы президента залогом успешных реформ" Не. Залог успешных реформ — смена президента и вообще текущего курса.

 

Grigory Nekhoroshev:

Не знаю как вам, товарищи, но после заявления Кудрина о досрочных выборах президента, он мне кажется теперь клоуном коверным.

 

Николай Полозов:

В Кремле понимают, что к 18 году все будет совсем плохо и надо спешить.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.