В оппозиции

В оппозиции В блогах

22 ИЮНЯ 2015 г.

Alexey Navalny:

Поздравляю всех участников праймериз Демкоалиции и, особенно, Андрея Заякина с первым местом. Все молодцы!

 

v_milov:

В целом, я бы сказал так. Вопросы к институту праймериз сохраняются, и некоторые тенденции по итогам голосования в Новосибирске и Калуге вызывают определенное беспокойство, прежде всего по старому известному поводу - правильно ли определять наиболее избираемых кандидатов голосованием наиболее идейно заряженного актива. По итогам всех процедур мы с коллегами спокойно проанализируем все плюсы и минусы. Однако ряд сомнений твердо устранены (по части честности голосования и подсчета голосов), а по ряду вопросов (эффективная предкампания, создание инфоповодов, формирование костяка поддержки среди населения) праймериз очень даже позитивны. В любом случае, это механизм, на который мы подписались в рамках коалиционных соглашений, и я не вижу тут пока каких-то проблем, которые могли бы помешать нам и дальше двигаться в рамках коалиционного формата.

 

Иван Матвеевич Хо:

На область с миллионным населением (в том числе 100 тысяч - в наукограде Обнинск) аж целых 385 человек приняли участие в праймериз. Жулики и воры из "Единой России" просто дрожат от страха перед этой силищей несметной.

 

Ирина Шадрина:

по правилам праймериз голосуют только члены дем коалиции. Вполне себе процент. Можно было организацией дебатов увеличить. но нет

 

Сергей Григоров:

Если праймериз привлекают новый актив в политику, то это хорошо. Проблема, если эти люди потом разочаруются. Политика нервов требует.

 

Alexey Dulenkov:

По поводу калужских праймериз - визуальное наблюдение. Средний возраст голосующих - это 40+. То есть примерно такой же возраст, как и на обычных выборах. Молодежи было очень мало. Думаю, что процент онлайн голосования в Калуге тоже будет меньше, чем в Новосибирске.

 

blackspot:

Другие кандидаты такие же «достойные», как и Заякин – например, профессиональная оппозиционерка Татьяна Котляр, осуждённая ещё во времена СССР, или Алексей Дуленков, даже не скрывающий на своей странице в Фейсбуке, как любит США и как хорошо бы России вновь вернуться в их лоно. Следствие такого подбора кандидатур – мизернейший интерес калужан к праймериз оппозиции, который посетило три с половиной калеки. Едва ли оппозиция всерьёз рассчитывала на какие-то результаты, за исключением в очередной раз попиариться.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.