В обществе

В обществе Все в Крым!

25 ИЮНЯ 2015 г. АНТОН ОРЕХЪ

Мой хороший товарищ вышел на пенсию. И в честь юбилея (на пенсию ведь в 60 лет выходят) подарили ему поездку с женой в Турцию. Так вышло, что этот прекрасный человек никогда за границей прежде не бывал. А на море ездил еще в советские времена. А там понятно, какое море было. Крым, Краснодарский край, Абхазия. Кто побогаче – в Прибалтику. Так что другой мир человек для себя открыл уже в пенсионном возрасте.

Прошло три года. И все три года товарищ мой копит деньги на лето, чтобы снова поехать на «берег Турецкий». Не тянет его больше в Крым, да и в Абхазию тоже. И, между прочим, пересмотрел он не только взгляды на отдых. Многое понимаешь про свою страну, когда оказываешься за ее пределами и получаешь возможность сравнить… И если бы каждый гражданин России хоть раз побывал в приличной зарубежной державе, наша страна сама стала бы другой, я уверен.

Ну, а пока есть у меня промежуточное предложение. Тоже отчасти фантастическое, но все же более воплощаемое. Обязать всех принудительно отдыхать в Крыму. Чтобы судить о том, какой он «наш» не абстрактно.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.