Вокруг России

Вокруг России В СМИ

25 ИЮНЯ 2015 г.

NEWSRU.com:

Суд посчитал убедительными свидетельства инвестиционного фонда Hermitage Capital, в котором работал Сергей Магнитский, об использовании мошенниками европейских банков для хранения средств, полученных незаконным путем.

РБК:

Французские власти заморозили несколько банковских счетов, на которых находились миллионы евро, в ходе расследования дела юриста Сергея Магнитского. Ограничительные меры приняты в связи с подозрением в отмывании денег с помощью мошеннических схем.

«Ведомости»:

Несколько банковских счетов на миллионы евро заморозили власти Франции в ходе расследования дела о крупном хищении, которое мог вскрыть юрист Сергей Магнитский, оказывавший услуги фонду Hermitage Capital Management.

Regnum:

Фонд Hermitage Capital подал иск, согласно которому во Францию и Люксембург были переведены $230 млн. Этот перевод был частью мошеннической схемы по отмыванию денег из России, которую якобы разоблачил Сергей Магницкий.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.